Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 22.09.2013, 08:11
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок надо лучше фотографировать. К сожалению, у Вас более качественно получилось фото правой стороны. И именно справа я вижу подозрительные нотки. Левая сторона на ЭТОМ фото меня вовсе не настораживает. Скорее всего, норма у Вас на снимке. Что рентгенолог принял за пневмонию мне понятно. Чтоб на 100% понять, что это не пневмония ему надо было поднять Ваши старые снимки или флюрокадры.

Но давайте рассмотрим его получше. Сделайте фото, как рекомендовано здесь.

Диагноз пневмония ставится по совокупности данных – анамнез, жалобы, данные осмотра, анализы, рентген. Да, формальный критерий делающий диагноз полным и правомочным рентгенологический. Но это не значит, что пневмония всегда видна на рентгене и заключение рентгенолога об инфильтрации всегда равно диагнозу пневмония. Рентгенолог-то пневмонию не видит, он видит её критерий инфильтрацию. Я уж не говорю о тех случаях, когда пневмонию видят в нормальном легочном рисунке, в нормальной тени молочной железы и т.д.

Итак, выложите качественное фото. Что в общем анализе крови?
Ответить с цитированием