Показать сообщение отдельно
  #170  
Старый 18.09.2013, 13:33
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Не растут. А что, так заметно?
Вообще-то я к цветам равнодушна. И в горшках, и к нарезанным. Дома у родителей цветов никогда не было и нет до сих пор. Я и не задумывалась об этом, хотя у родственников, в домах, где я бывала, почти везде были цветы, а то и целые зеленые сады. Но если мне когда и приходила мысль завести цветы, я бы ее никогда не озвучила - бесполезно. Когда мы с мужем переехали в купленную квартиру, я завела было несколько горшков с цветами, даже пыталась из маленьких отростков вырастить толстянку и кактус. Что-то читала по цветоводству, ухаживала, пересаживала. Кактус в рост не пошел сразу. А толстянка успела превратиться в довольно солидное "упитанное" растение. Но через пару лет она стала чахнуть, отваливались листики по одному, а к выходу из роддома, хотя муж ее и поливал, от нее остался один высохший ствол. К остальным цветам, уже тоже порядком захиревшим, я вовсе потеряла интерес, да и с ребенком не оставалось свободной минуты. Даже муж пенял, что я забываю про цветы, сам поливал. Но все равно все они погибли за пару месяцев.
Кстати, и за котом, которого я в свое время едва уговорила мужа завести, по большей части ухаживает муж.
И детей я никогда не хотела, никакого материнского инстинкта в помине не было. Просто "пришла пора".
Я черствая, ленивая эгоистка? Нет, вернее, так: я черствая ленивая эгоистка, и что мне с этим делать?

С уважением, Ника.
Ответить с цитированием