Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.09.2013, 17:23
flashlight flashlight вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2013
Город: Киев
Сообщений: 1
flashlight *
Красные глаза в течение 1,5 лет

Добрый день!
У мужа, 27 лет, уже полтора года постоянно красные глаза, весь белок покрыт сетью мелких красных сосудиков. Состояние сильно ухудшается при усталости, стрессе и физических нагрузках, один раз при сильном стрессе глаза даже кровоточили. При сильном напряжении глаза иногда болят, а так, кроме самой красноты, симптомов как таковых больше нет. Были у нескольких врачей:
- Глазное давление в норме
- 3 раза ставили диагнозы - инфекция. Конъюнктивит, герпес и ещё что-то (анализы не проводили). Назначали антибиотики в каплях и мазях. Ничего не помогало.
- Следующий врач сказал, что раз 3 раза не помогли антибиотики - значит, это вряд ли инфекция. (Да и я думаю, если бы это была инфекция, я бы тоже заразилась). Узнав, что муж аллергик, провёл тест на аллергию. Цветения, пыль, некоторые продукты. Продукты исключили, уборку делаю каждый день, капли от воспалений на почве аллергии капаем - а изменений нет. Да и цветения - раз в году, а глаза красные постоянно, что наталкивает меня на мысль, что и не в аллергии дело.

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении дальше искать?
Муж уже на грани отчаяния - вся эта ситуация здорово сказывается на качестве жизни...
Спасибо заранее!
Ответить с цитированием