Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.09.2013, 13:30
IvanovaJulachca IvanovaJulachca вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.09.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
IvanovaJulachca *
Question Субклинический гипотериоз. Помогите разобраться.

Два года назад проходила курс тонзиллора. До процедуры узи ЩЖ : диффузные изменения. после курса: узел в левой доле 1 на 0,7. Уровень ТТГ 9, Т4 в норме. Эндокринолог прописала эутирокс, сначала 25мкг,потом 37,5..затем 50...и потом 75 мкг..(все это в течении двух лет, аргументируя тем, что плохо снижается ттг.. 4 месяца назад была у леч.врача..ттг был 1,5 т4 в норме...сказала пить по 75мкг 6 месяцов,потом сдать на ттг...Но спустя 2-х месяцев мне стало плохо: усилилась тахикардия,перебои ежедневные(экстрасистолы)... сдала на ттг 0,3. испугалась,но с врачом связаться не смогла,пошла к другому...Врач дала назначение: отменить эутирокс на время перебоев...а потом с малой дозы 25 начинать пить....Я не пила 2 месяца..затем сдала ттг стал 6,8...опять расстроилась..сейчас пью по 25мкг.. Постоянно мучает тахикардия,иногда перебои...купирую анаприлином. Диагноз у кардиолога ВСД по кардиотоническому типу....иногда повышается АД до 140на 90...но это редко...Мне 23года...у меня ожирение при росте 175 вешу 100кг..Последнее узи ЩЖ: узел стал меньше 0,7 на 0,5..ПОДскажите пожалуйста...сколько мне принимать эутирокса мкг???...через какое время лучше сдавать ттг???...как бороться с тахикардией?? Очень признательна буду за ваш ответ)
Ответить с цитированием