Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 01.08.2013, 21:27
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NataKorobkova *
Здравствуйте!

УЗИ щитовидки от 29.06
ЩЖ расположена в типичном месте, увеличена за счет обеих долей, капсула не уплотнена.
Дополнительные образования в области железы не определяются.
Ткань железы гипогенна, значительно, эхоструктура неоднородна за счет чередования гидрофильных, фиброзноизмененных участков, соединительнотканных прослоек, придающих железе дольчатую структуру.
Определяются узлы в области шеи и по ходу сосудисто-нервных пучков.
По методу Brunn: объем левой доли 7,06 куб.см. Объем правой доли 6,62 куб.см.
Дополнительная информация: паренхима обеих долей гиперваскуляризирована.
УЗ-признаки ДТЗ.

Пульс при осмотре был 100 уд./мин.

Назначения:
- тирозол 30 мг (3 р/день) после еды
- бисопролол 2,5 мг Х 1р/день
- панангин 1т Х 2р/д
- лорамазин 1т Х 2р/д

Через 10 дней после приема этих препаратов сдать ОАК с формулой и контроль ЧСС. Если все в норме - перейти на 25 мг тирозола и отменить бисопросол.

После 10 дней приема 25 мг тирозола контроль Т4 и Т3 св. Контроль этих гормонов 1/р в месяц, ант. к рецепторам ТТГ 1р/3мес.

Операцию делать не рекомендовали. Сказали, что железа не очень увеличена и антитела не очень высокие. Но анализы на след.день показали, что антитела выросли значительно. Рекомендации - год лечится, затем планировать беременность.

тут еще такое дело... назначения были неразборчиво написаны, и в аптеке мне продали вместо лорамазина - лоратадин (да и мне показалось, что именно лоратадин и обозначен), и я его пила 3 дня. Думаю, ничего смертельного не случилось, но нужен ли мне теперь этот лорамазин? И как долго принимать панангин?

Анализы от 30.06
Т4 - 2,54 (последний 1,92 от 15.07, 1,87 от 01.07), норма 0,93 - 1,7
Т3 - 9,15 (норма 2,5 - 4,3)
антитела к рецепторам ТТГ 15,02 (норма до 1,75) было 5,5 от 15.06.

Была сегодня еще на консультации у хирурга в клинике проблем щитовидной железы. Рекомендована операция. Принимать тирозол 30 мг 2 недели (отсчет с 29.07) и панангин, затем контроль Т4. Т4, ант. к рецепторам ТТГ и на основании этих анализов примается решение сколько железы оставлять. То есть, неполная тиреоидэктомия.

Ну и, наконец, посетила профессора, которая меня наблюдала эти полтора месяца. Рекомендация - медикаментозное лечение. Со схемой, изложенной выше, она согласилась.

Еще я сдала гомоцистеин 7,27 (5-12) и волчаночный антикоагулянт - 0,911 (0,8 - 1,2). Жду результаты по антителам к кардиолипину и к бета-2-гликопротеину-1, чтобы разобраться с АФС.

Вопросы:
1. что Вы думаете о предложенных вариантах лечения?
2. что же делать все-таки с панангином и лорамазином?

Просьба-предложение: может перенести мою тему в более подходящий раздел? и сменить название...
Ответить с цитированием