Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 31.07.2013, 11:07
but_the_girl but_the_girl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: СНГ
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
but_the_girl *
Думаю, стоит добавить, что, конечно, у меня нет задачи решить все выше обозначенные проблемы в режиме консультации. Задача только позволить себе испытать чувства, которые мне не было позволено выражать, выплеснуть все негативные эмоции: боль и гнев, научиться открываться и эффективно справляться с внешним давлением. Т.к. по жизни всегда встречается большое количество проблем и со своим характером я зачастую остро на них реагирую (внутри), приходится тратить время и силы на выражение этих эмоций, на переживание этих ситуаций, а такую, казалось бы, неактуальную проблему с отцом, о которой напрямую некому напомнить, трогать совсем нет мотивации, хоть я и понимаю, насколько она влияет на мою жизнь. Т.е. смысл есть проблему разрешить, а сил после переживания актуальных проблем уже не остаётся, чтобы заставить себя и на это потратиться.

Нужен внешний стимул для того, чтобы собраться с силами и всё-таки вскрыть этот гнойник - понимаю, что вряд ли наступит спокойное время, когда самой актуальной для меня проблемой станет эта, и я смогу спокойно и свободно заняться этой ситуацией - надо находить ресурсы для её разрешения уже сейчас. Для этого мне и нужна помощь психотерапевта. Если удастся избавиться от обиды путём выражения накопившихся отрицательных эмоций и простить отца, думаю, многие обозначенные в первом посте проблемы сами разрешатся или, во всяком случае, заметно ослабнут. Тем более, что над ними "симптоматически" я работаю самостоятельно по мере их проявления в жизни. Не всегда успешно, но порой что-то получается.
Ответить с цитированием