Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 22.07.2013, 14:38
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
посоветуйте, как себя вести

Добрый день! Решила продолжить в своей же теме,чтобы понятно было, о каком ребенке идет речь... дочке почти 4 года. Растет и развивается согласно возрасту, но в последнее время ее поведение стало меня беспокоить. Сейчас дочка на лето на даче с бабушкой и дедушкой, мы, родители, приезжаем на выходных. Честно скажу, постоянно ругаюсь со своими родителями (на тему - зачем они ее до сих пор кормят с ложечки, включают мультики, предугадывают любой ее каприз, "не дают ей плакать" и т.д.). Причем, если я стараюсь говорить об этом родителям в сторонке, то моя мама особенно не стесняется в выражениях при ребенке, называя и меня по-всякому и споря и ругаясь со мной. Царит мягко говоря "нездоровая атмосфера". Причем, я стала замечать, что я совершенно не в авторитете перед ребенком, она в прошлые выходные сказала, что не хочет, чтобы мама приезжала (после того,как я ее захотела помыть). Она очень часто впадает в истерику - хочу и все...В эти выходные приезжала моя бабушка, она ее просто не приняла - не хочу, чтобы ты здесь сидела, чтобы это трогала и т.д. Мы ей все объясняем, но бесполезно. Я понимаю, что мне нужно решать проблему взаимоотноешний с собственными родителям, но как ее решать я тоже не знаю, т.к. у нас совершенно разные взгляды на воспитание - что бы я ни сказала. мои родители все делают наоборот, но выхода пока нет - живем мы вместе,и они ничего не хотят менять в своих методах. Но я сейчас не знаю, как общаться в дочкой - утупать ли ей? Наказывать? Уговоров и объяснений не понимает...Что же будет дальше? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием