Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 02.05.2006, 17:57
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несколько замечаний:
Цитата:
Сообщение от Iriina
Кстати Haemofilus infl не обычная, а условно-патогенная флора и "к моему стыду" мой младший ребенок , посещающий детский сад, был вакицирован в возрасте 2-х лет.
- прививка от Haemofilus infl предохраняет Вашего ребенка от заболевания менингитом, отитом и пневмонией, вызываемыми этим патогеном, но совсем не предохраняет от высевания Haemofilus infl из носа.
Цитата:
Сообщение от Iriina
Как-то не хотелось отитов, менингитов, синуситов....
-
Я рекомендую Вам взять учебник анатомии и посмотреть, как устроена носоглотка ребенка, и почему у детей насморк очень часто приводит к отитам, а у взрослых нет (кроме той причины, что у б-ва взрослых уже есть имунитет к основным возбудителям отита. Перечитайте также еще раз пост уважаемого коллеги ввс.)
Цитата:
Сообщение от Iriina
Про Pseudamonas aeruginоsa первый раз слышу , что это обыкновенная флора.
- я рекомендую Вам взять учебник по инфекционным болезням и посмотреть, какие бывают возбудители, и какие заболевания они вызывают.
Цитата:
Сообщение от Iriina
А своему детскому врачу я благодарна, именно она к "своему стыду "в итоге решила проблему постоянного насморка. С ув. Ирина.
- проблему постоянного насморка решило время, но, если Вам хочется думать, что ее решила Ваш детский врач, то не буду настаивать, т.к. это не принципиально. Главное, что ребенок здоров.
P.S. Прошу прощения, если мой ответ показался Вам слишком резким.
Ответить с цитированием