Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.06.2013, 17:09
neo529 neo529 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Fhpfvfc
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
neo529 *
Коррекция или линзы?

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ !
Мне 34 года. У меня зрение ухудшилось в лет 9, в школе, -3 или -3,5 , сейчас не с помню. Ни очки ни линзы не носил тогда.На работе много работаю за компьютером. Купил 10 лет назад машину и сразу зашел в аптеку (при ней был окулист), меня быстро там проверили и прописали (продали ) очки для близоруких.Пару лет в них ездил , но после них немного болели глаза, и казалось хуже стал видеть, и я от них отказался и ездил без них.. Год назад попробовал одел их за рулем - не стал лучше видеть( наверное изменилось зрение)..1,5 месяца назад коллега сделал лаз.кор.зрения, у него было -5, -6.5, результатом он очень доволен. Мне тоже захотелось, так как и за рулем сложно ехать более 60 км/ч - ловишь все ямы, не узнаешь людей вдали, плохо вижу в сумерках и ночью и т.д..
Пришел на обследование в клинику. Врач очень хороший - провел диагностику, не стал агитировать ни к чему, сказал, что у меня сложный астигматизм плюс слабая миопия , что астигматизм у всех с рождения, но у детей глаз может компенсировать его действия, показал мне цветную картинку с преобладающими коричневыми и желтыми пятнами, сказал что это рельеф , и он в идеале должен быть зеленым,сказал что можно все скорректировать лаз. корр..
1. Хотелось бы узнать ваше мнение - делать ли мне лаз.кор. или если возможно подобрать ночные линзы, а может вообще оставить все как есть??..
2.Будет ли со временем ухудшаться зрение после лаз.кор.(появиться ли снова астигматизм и миопия)???????
обследование глаз.doc
Ответить с цитированием