Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 02.06.2013, 11:47
luckyconstantly luckyconstantly вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: СПБ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
luckyconstantly *
Решил последовать совету меньше провожу времени за столом, питаюсь практически правильно, есть + динамика (вес 107кг) и зашёл к некоторым докторам.


Начал с психиатра, а может действительно подтекает кровля , может какой-нибудь синдром Мюнхаузена или ипохондрия, а я мучаю уважаемых людей своими выдуманными проблемами, но психиатр пообщавшись свою патологию исключил.

Направился к зав эндокрин отд-я хорошей клиники и кафедральному консультанту отделения, ожирения после осмотра не выявили, есть избыточная масса тела, нужно подкорректировать диету и добавить физ нагрузки.
Основная проблемная зона окружность талии и область живота (113см), в/н конечности, грудь развиты по спортивному типу, высокий процент мышечной ткани, стандартная формула расчёта ИМТ для спортсменов не подходит.

Насторожили горизонтальные стрии на пояснице, в подмышечной области в области перехода на задне-медиальную поверхность плеча и на внутренней поверхности бёдер. Не понравились почему-то низкие цифры ЛГ и ФСГ, сказали пересдать всё повторно в надёжной лаборатории, на что я потратил всю свою ордин стипендию (не ругайте за лишние анализы, нужно было добавить для достижения опред суммы и получения дисконта)
Решили исключить СД, посмотреть коэф атерогенности, половые гормоны, ну и наверное Кушинга.
С анализами повторно приду к эндокринологу через неделю и заодно сделаю тест с глюкозой.
Но св тестостерон и лептин ещё не готовы, а вот результаты какие уже пришли и мне не нравятся некоторые цифры особенно АКТГ и ТТГ.

Стоит ли делать доп анализы до похода к докторам, типа кортизол в сут моче, слюне и пробу Лиддла?

Большая просьба прокомментировать уважаемых эндокринологов, а то нет терпения ждать ещё неделю до приёма!
Вложения
Тип файла: doc Гормоны.doc (60.5 Кб, 17 просмотров)
Ответить с цитированием