Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.05.2013, 16:14
twelveozmouse twelveozmouse вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
twelveozmouse о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Lightbulb Наблюдение над выпавшими волосами.

Волосы начали выпадать через 7 мес. после родов, примерно через месяц после первых месячных. Выпадают по 200 в день уже месяца полтора, светится пробор.. Пока надеюсь, что это явление физиологическое и прекратится само собой, но на всякий случай пью Элевит, цинктерал и ксантинола никотинат, втираю ампулы каарал 05 и simply zen.
Но, в общем-то, я не за диагнозом к вам обратилась... Просто заметила интересную штуку.
У меня волос от природы светло-русый, а крашусь я в брюнетку, последний раз красилась больше месяца назад, соответственно и корни за это время отрасли на 1,5 см. И вот обратила внимание: выпадающие сейчас волосы полностью чёрные (ну кроме корня), для сравнения выдрала с пробора здоровый волос - там чётко видна граница - 1,5 см светлого, остальное чёрное. Получается, что выпадающие сейчас волосы уже как минимум месяц назад перестали расти?
Отсюда вопросы:
1.сколько времени проходит с момента вступления волоса в телоген до выпадения? (а то в литературе не нашла)
2. Через какое время после выпадения ждать роста нового волоса?
3. Имеет ли смысл перейти с хим. красок на басму с хной? (цвет получается почти мой, только очень уж много возни), или при алопеции это не принципиально?
4. 200 волос в день - это нормально для послеродового листопада, или искать другую причину?
5. Почему так сильно выпадают волосы на висках? (если просто взять, потянуть, то на висках вытягивается по 10-12 волос за раз, в теменной зоне и на макушке - по 4-5, на затылке - 2-3) Виски уж лысые почти, хорошо, что стрижка пока скрывает.
Ответить с цитированием