Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 16.04.2013, 22:52
neebler neebler вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: kaluga
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
neebler этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну, что, сейчас изложу итог вышеозначенного. Завтра истекает 30й день подачи моего заявления об определении моего участка. Ответа со стороны администрации нет и не будет. Полностью проигнорировано и мое заявление и коллективное заявление терапевтов. Прошедшая в прошлый вторник встреча терапевтов с ГВ и его «бригадой» закончилась не в нашу пользу. На встрече были подняты следующие вопросы. 1. Разделение прикрепленного к поликлинике населения на терапевтические участки. 2. Дополнительная работа на пустых участках. 3. Расформирование терапевтической бригады.
По первому вопросу разговор сразу не сложился, ГВ тут же перевел разговор на другую тему. И как мы не пытались вернуться к вопросу ГВ тут же с него соскакивал. Оно и понятно, администрации не выгодно закрепить за конкретным врачом конкретный участок, т.к. будет утрачена возможность беспрепятственно посылать терапевтов по другим участкам, а половина терапевтов (пенсионеры)настроена вести только свой участок.
По второму вопросу, нас осадили сразу. Позиция ГВ заключается в следующем. Есть население и оно должно быть обслужено. Будет один врач, значит он один будет обслуживать всех. Мной было сказано, о том что обслуживание дополнительного участка является дополнительной работой не обусловленной моим трудовым договором и указал на пункт 8 договора, который отсылает к пункту 7 должностной инструкции, где четко указано, что терапевт проводит работу на ЗАКРЕПЛЕННОМ (ОДНОМ) участке. Тогда ГВ поменял тактику, заявив, что мол хорошо, терапевтов 8, участков 12 (вопрос почему не 14 на 23000 человек прикрепленного населения с учетом сельских участков, ну да ладно), каждый обязан будет написать заявление на совместительство на 0,5 ставки и за это он будет доплачивать пол оклада, т.е. 3200 рублей (выходит чистыми, без подоходного) и ни копейки больше и это за полное ведение всей документации, всей работы. Стимулирующие выплаты в данном случае, при совместительстве, не положены. Разумеется такая доплата ( это меньше чем получает санитарка на пол ставки ) никого не устроила. Терапевты сказали , что каждый сядет на свой участок, на что ГВ ответил, что привлечет нас к ответственности за неоказание помощи, а так же лишит части стимулирующих выплат, а если вдруг терапевт перевыполнит план функции врачебной должности более 100% переработка так же не оплатится. Кроме того для закрытия пустых участков он издаст именные приказы с требованием выполнить доп. работу. На мое возражение, что это нарушение ТК РФ ст.30 и возможно только с нашего письменного согласия, попросил меня заткнуться. В обще по данному вопросу мы поняли, что являемся просто тупым быдлом.
Третий вопрос по бригаде, со скрипом решился. Образование это в новых условиях оказалось крайне не выгодным.
Ну в общем это в крадце, если есть вопросы отвечу подробнее.
Ваши комментарии, советы. Что делать дальше. Назад идти нельзя, просто раздавят.
Ответить с цитированием