Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 16.04.2006, 08:36
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wajper
я правильно Вас понимаю, бактериальной этиологии воспаления слизистой оболочки носа у детей не существует?
Нет, неправильно. Существует присоединившаяся бактериальная инфекция (вторичная), которую хорошо бы лечить антибиотиками местно. И, более того, она может даже стать причиной синусита, в т.ч. и у маленьких детей. Тогда (при синусите) антибиотики назначаются системно.
В целом, если Вы посмотрите мои посты, я стараюсь не обсуждать в открытой части форума проблему "в общем". У данного конкретного ребенка отделяемое из носа светлое, прозрачное, да и anamnesis morbi говорит за вирусную этиологию. Таким образом, рекомендации, данные маме, остаются в силе. Если хотите продолжить обсуждение проблемы насморка "в общем" - мне в приват, а я смогу разместить Ваши сообщения в закрытой части форума

Цитата:
Сообщение от wajper
"Груши для отсасывания соплей травматичны и малоэффективны" - не согласна, категорически.
Это Ваше право. Мой опыт говорит о том, что права я. Впрочем, поищу ссылки.
Ответить с цитированием