Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 06.04.2013, 19:33
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да пожалуйста) Я ж не настаиваю, и вы правы, и вы правы. И скорее всего даже прав тот доктор, что назначил цикломед так. Действие цикломеда не рассчитано на 2 часа. Считается, что максимальный эффект является эдак на 50-90 минуте после инстилляции. Правильнее всего, конечно, обследоваться именно в этот промежуток. Однако цикломед мощный циклоплегик, и действие его ослабевает не так быстро, как у коротких мидриатиков. Поэтому я, например, не вижу сильно большого криминала, если осмотр произойдёт через 2-2.5 часа с момента инстилляции. В литературе я не нашёл при беглом поиске такого режима (3 р./д. 4 дня) для циклопентолата (хотя не исключено, что такая публикация есть). Зато широко распространены данные, что кратные инстилляции перед осмотром (упомянутый д-ром Цветковым выше режим) усиливает циклоплегическое действие по сравнению с разовым закапыванием, поэтому в идеале утром выполнить несколько инстилляций.

но мир не идеален:d В городе автора считается, что разовой инстилляции достаточно. Поэтому режим 3 дня - почти фантастичен.

Комментарии к сообщению:
Zwetkoff одобрил(а):
Ответить с цитированием