Цитата:
Сообщение от koh
Здравствуйте. По порядку
По анализам крови. Сдавал на билхимию, обший. Перечисляются где не в порядке :
Алт и АСТ при норме 38 у меня 50. Холестерин 6.1. В е остальное в норме.
По узи : жировой гепатоз печени. Полип в ж/ пузыре . Колоноскопия т/ кишечника :хр ров колит. Слизистая Толстой кишки с измененно отечным строением.
Фгс: грыжа под, смешанный гастрит, эррозия по малой кривизне.
А причина обращения сегодня в следующем :
Не сильная боль в животе справа вверху уже месяц, но сегодня вдруг она стала сильной . По характеру ноюшая тупая. Появилась слабость и дурнота. Ощущение , что потеряю сознание. Боль под ребрами. При пальпации в районе срава больно. И вот такая дурнота была наверно с минуту. Остановился вроде чуть полегчало , но боль осталась и по сей час. Сделали плата филин так чуть легче стало. Если пальпировать то боль увеличится.
Так получилось , что в течении 3 х дней принимаю спиртное ( смерть мамы)
Хотя эта боль была слабенькая до этого.
Мысли разные крутятся. От рака до ....
Подскажите что и как?
Только сделал узи обп:
хронический холецистопанкреатит.застой желчи в печени. Ранее такого мне не писали. Камней нет.
Терапевт посоветовал почистить печень дюбажом и пропить хафитол курс
И но шпа.
|
Соболезнуем. Алкоголь исключить. Пустырник-валериана в таблетках или консультация психотерапевта и возможное медикаментозное лечение от него.
Боли могут быть как функциональными, так и свидетельствовать о более серьезных проблемах( язва или панкреатит), заболевания сердца тоже могут проявляться болями в эпигастрии. В любом случае необходим очный осмотр гастроэнтеролога или другого терапевта, на его усмотрение, вероятно - ЭКГ и ЭГДС.
Никаких "дюбажей-хофитолов"! Диета с исключением алкоголя, остого, солегого, жареного, жирного и прочей агрессивной пищи будет полезна.