Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.03.2013, 09:49
Orina81 Orina81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Спб
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Orina81 *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Эта карта нарушает действующее законодательство, поскольку содержит рекламные вкладки, в т.ч. и лекарственных препаратов/БАДов. Сочувствую участковым врачам и медсестрам, когда их предупредят о грядущей прокурорской проверке и предложат все это из карт повырывать.
Ольга Владимировна, добрый день! Спасибо за Ваш ответ! Я работаю с этими картами, но нарушать законодательство ни мне лично, ни издательству, конечно, нет ни какого желания. Я вроде бы изучала закон о рекламе и не нашла нарушений. Возможно чего-то не до конца поняла?!
Может быть Вы (или коллеги) знаете специалиста, который мог бы проконсультировать - где именно и что нарушается?
Просто карты выпускаются уже не один и даже не два года, и вроде бы проблем с ними не было.
Выпускать и развозить их бесплатно возможно только за счет рекламы

Вроде в картах ее не очень много и не в ущерб толщины, так как она даже толще, чем обычная 96 листовая тетрадь. Страницы не выпадают, крепко сшиты.
И потом в ней не надо мед работникам от руки разлиновывать таблицы, приводить карты в приличный вид, так как они все одинаковые и очень аккуратные. Все таблицы, которые там содержаться -были внесены докторами. которые карту "разрабатывали". Мы постоянно мониторим, добавляем или убираем те, что нужны или не нужны докторам.

родители к ним относятся очень положительно, к нам в издательство постоянно приезжают мамы, чтобы взять их для своих малышей.

Хочется, чтобы карты были полезны врачам. И приятны родителям.
Поэтому всегда благодарны за любые отзывы!