Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 07.03.2013, 21:53
purpur purpur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Буденновск
Сообщений: 9
purpur *
Большое спасибо за консультацию, сегодня были на приеме детского гастроэнтеролога в консультативном центре г. Ставрополя. Она поменяла схему лечения. Напишу, что нам прописали теперь:
- диета 1 на месяц
- Париет 10 мг по 1 таб 2 раза в день за 30 мин до еды (утро-вечер) 14 дней, затем по 1 таб. раз в день в 20-00 - 20 дней (или Омез, ортанол, ультоп)
- Гевискон по 5 мл 3 раза в день через 30 мин после еды + 5 мл на ночь
- Мотилак (Мотилиум) по 1/2 таб 3 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
- Глицин по 1 таб 3 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
- Облепиховое масло по 5 мл на ночь продолжить 7 дней
- ЭГДС контроль и прием через месяц
А также пройти ОАК, ОАМ, кал на гельминты, цисты лямблий, соскоб на энтеробиоз, кал на копрограмму, УЗИ абд. и желчного пузыря с функцион. пробой, биохимический анализ крови: билирубин общ., прямой, амилаза, ан. крови на хеликобактер, на антитела к токсокарам, лямблиям, аскаридам.
Доктор хочет выявить причину запоров.
Ещё при осмотре печень (+1 правая доля) О чем это может говорить? Доктор обратила внимание на заеды в углах рта (они действительно есть уже пару месяцев) Отчего они могут быть? Еще смущает омепразол 2 раза в день (вроде противопоказан до 18)... На ночь Гевискон и облепиховое масло, не спросила на приеме, как же сочетать? Буду благодарна, если подскажете, как правильно.
В целом я немного успокоилась, анализы будем сдавать.
P.S Сегодня открывала коробку с молоком, и вот запах такой кисловатый или молочный, тут я поняла, что у сына так пахло изо рта в последнее время (до болезни). Может правда грибок, попу-то мы лечили год назад от молочницы.
Ответить с цитированием