Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.03.2013, 21:57
purpur purpur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Буденновск
Сообщений: 9
purpur *
Острый фибринозно-эрозивный эзофагит 6 лет

Здравствуйте, прошу прокомментировать назначенное лечение.
Расскажу нашу историю сначала. Неделю назад, вторник, 26 марта, забрала сына (6 лет, вес 20 до болезни) из детсада вечером с температурой 38,5. Дала арбидол. Среда: вызвали участкового педиатра, ничего не нашла - назначения арбидол+гомеопатия. Температура 38 держалась, в обед начал жаловаться на боли при глотании еды, пил хорошо, сильный запах ацетона изо рта, отрыжка (как я поняла через пару дней) и слюноотделение повышенное. Четверг прием у педиатра в изоляторе ( день здорового ребенка был): диагноз ОРВИ, типа боль от отека, она увидела красноватое горло. Назначили от кашля, горла и т.п. и сумамед 250мг. Симптомы остались те же, без любых признаков ОРВИ по моей оценке. Пятница: все те же признаки, не ест и пьет только маленькими глотками. В субботу опять попали к дежурному уже 3-му педиатру, температура спала до 37, успел выпить сумамед 2 дня. Она отменила все, назначила фестал, смекта и отвар боярышника. Я не давала, потому что вообще не ел и не пил мало. В воскресенье были моменты, несколько раз боль возникала внезапно в покое без приема пищи, пил фосфалюгель. Температура до 37. В понедельник сделали наконец ренген, если нужно выложу, наши врачи на нем ничего не увидели. Начал есть маленькими-маленькими кусочками, но хорошо, с аппетитом. Сегодня эндоскопист сделал ФГДС, поставил диагноз фибринозно-эрозивный эзофагит. На словах предположил, что ребенок как будто выпил агрессивную жидкость, обожжена вся слизистая пищевода. В нашем городе нет гастроэнтеролога, назначил лечение хирург из детской поликлиники.
Назначение таково: диета #1, альмагель по 1 ч.л. 3 раза в день, облепиховое масло по 1 ч.л 2 раза в день курсом на 30 дней.
Вес на сегодня снизился на 1,5-2 кг, температура 36,9, чувствует себя хорошо, начал кушать по-малу и пьет хорошо, сегодня без боли, отрыжка осталась немного и запах ацетона есть слабый.
Записались на прием к детскому гастроэнтерологу, ближайший в городе Ставрополе, это 6 часов только в пути, на четверг. Есть смысл к ней ехать?
Что Вы нам посоветуете? Очень не хочется последствий от неправильного или недостаточного лечения.
Ответить с цитированием