Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 03.03.2013, 21:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение
Не поняла, что мне нужно сделать. Сначала мне нужно представить идеальную маму, а потом? Удостовериться, что у меня такой не было? Да я и так в курсе. Что я чувствую? Недоумение - как можно не любить своего ребенка? Обиду за жестокость. И иногда, когда она уже сейчас, забывшись, делает "страшное" лицо, - стыд за откуда ни возьмись вдруг появляющийся страх, уже видимо, неискоренимый. За то, что о нем могут узнать. Как тогда, на четвертом курсе института, на четвертом году "свободы", когда однокурсник, стоявший рядом, резко поднял руку, жестикулируя в разговоре, а я на автомате отшатнулась и зажмурилась как от удара. И он все понял! Как же мне хотелось провалиться сквозь землю тогда. За то, что я до сих пор присматриваюсь и даже, иногда кажется, специально провоцирую мужа - а как он поведет себя, если я скажу то или сделаю это. Допустимо ли для него насилие? Чутье подсказывает, что где-то эта граница есть. Тот человек - ни при каких обстоятельствах, а он - может. Да, частично в этом я вижу вину мамы, ведь собака кусает того, кто ее боится.
Я понимаю, что она могла мне дать только то, что имела сама. Но даже в ее не самом безоблачном детстве не было случаев рукоприкладства.
Ну вот, довспоминалась. Снова полезли "картинки". А казалось, я уже прошла этот этап. Пошла жалеть себя
Постойте еще тут, проживайте все чувства, Усильте, "усилитель" пришлю в личку.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием