Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.02.2013, 13:03
dashya dashya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
dashya *
Спасибо вам за быстрый ответ. Хотела еще сказать, что НСГ у нас в порядке, делали в 3 недели. Еще у малыша порок сердца прослушивается и на УЗИ, но мы наблюдаем пока, ждем, что закроется, хотя врач по назначила дигоксин и верошпирон. Мы решили пока воздержаться, поставив ее в известность, конечно.

Извивается малыш у всех на руках, постоянно крутится. Замирает только при сосании или если куда-нибудь уставится. На животе ни у кого не лежит, я его иногда ношу спинкой к себе, крутится, конечно, но не хнычет. Когда его носишь лицом к себе он начинает титьку искать у всех, даже у мужчин. И расстраивается, когда не находит и плачет, это ему и мешает, я думаю. Вы с таким встречались?

А про рефлекторное ползанье и вставание на ножки на разные поверхности ответьте, пожалуйста. Все ли младенцы круто рефлекторно ползают или только американские И могу ли я ставить малыша на разные поверхности, не навредит это ему сейчас?

Что касается того вопроса, что вы не поняли, попытаюсь объяснить. Во-первых, днем хорошо спит в глубоком сне только на улице, по 4 часа может проспать с заносом в дом. А дома минут на 20 хватает в своей кроватке. Я это связываю с тем, что будит себя своими движениями во сне, а на улице закутан. Вы как относитесь к пеленанию?
Когда просыпается, то, лежа на боку, всем телом двигается вперед, выгибаясь и запрокидывая голову. При этом кряхтит. В принципе, он может хотеть есть, какать или надоело лежать на боку и хочет, чтобы его на ручки взяли. Но уж слишком беспокойный или это для младенцев нормально?

А сколько он может бодрствовать в этом возрасте, не плача? 2 часа много? Нужно спать укладывать?

А когда от гуканья к гулению переходят?

Спасибо еще раз за ваше внимание. Малыш долгожданный, а я пока его ждала начиталась раннего развития и теперь расстраиваюсь вот из-за ползанья, например, или в видео, как слинг надевать, говорят: ручки вашего младенца приведены к телу, а у моего по бокам висят, вот я и напрягаюсь.
Ответить с цитированием