Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 23.02.2013, 13:57
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Здравствуйте! в прошлом году ребенок долго кашлял и мы были на приемах у нескольких специалистов по поводу возможной астмы. Анализ на аллергены выявил повышенный показатель на альтернарию. После нескольких ингаляций с беродуалом глухой кашель ушел (январь). Потом ребенок до сентября почти не болел, за исключением пары эпизодов с небольшим насморком и хорошим недельным кашлем.

В конце декабря снова появился кашель и вот теперь с попеременным успехом он то сильнее, то слабее. Чаще всего откашливающийся, не сухой. Помня опыт с беродуалом, применили. Помогает, но ненадолго. Часто применять боюсь и не применяю. Врач послушала, сказала, что есть единичные хрипы, сказала, что это не страшно. Нос дышит нормально. Но пара эпизодов за эти два месяца, когда будто заложен - были, использовали назонекс. Периодически чихает.

ОАК (ребенку 5,5 лет, 18 кг)
гемоглобин 135
эритроциты 4
цветовой показ 1
лейкоциты 6,5
палочкоядерные 2
сегментоядерные 28
эозинофилы 3
лимфоциты 65
моноциты 2
СОЭ 9

На днях ребенок лег спать и стал закашливаться. Продолжалось все два часа, кашель откашливался хорошо. Сделали ингаляцию с беродуалом (10 кап и до 4 мл физраствора), уснул как младенец. На сл день и вечер тоже все было отлично. А сегодня утром снова кашель с отхождением мокроты.
Я очень боюсь той самой возможной астмы. В период сильного очень хорошего продуктивного кашля (желтая мокрота после почти каждого откашливания) ребенок поиграл с мячом 15 минут и у него впервые в жизни появилась одышка. Хотя он очень спортивный, постоянно играет в футбол, занимается борьбой. Я очень испугалась. На прием к врачу попадем только 20 марта. А кашель вот такой попеременный с 20-х числе декабря.
Я помню, что в прошлый раз мне посоветовали вот это. Может стоит сделать?
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
ингаляции вентолина 2,5 мл/Беродуала 20 капель 3 р/сут, Пульмикорт 250 мкг 2 р/сут.
И что это вообще может быть? Недолеченный кашель или все-таки возможные проявления астмы? Спасибо.
Ответить с цитированием