Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 20.02.2013, 19:48
kalevtina kalevtina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: москва
Сообщений: 5
kalevtina *
здраствуйте еще раз! Решила написать о себе более подробно. К генекологу пошла в октябре(как раз перед этим 10 октября были нормальные месячные). К врачу пошла потому , что планировали беременность, месячные иногда проскакивали , а в связи с возрастом боялась рисковать(не дай бог выкидыш). Думала пропишут мне ок для нормализации цикла , а потом на отмене , месяцев через 5 забеременить. Генеколог назначил кучу анализов- мазки , хламидии, впч , инфекции и т.д. Пока сдавала/ждала анализы( кстати все хорошие) пришли месячные , как положено 10 ноября , но очень скудные , если бы не испачканое белье не заметила бы, длились всего 2 дня, такое было впервые. Врач решила направить меня к гинекологу-эндокринологу, сделали мамографию(поставили мастопатия) и узи малого таза( к сожалению не догадалась отксерить и не могу вам написать результат). А 24 ноября опять пришли месячные, на этот раз нормальные и по обилию и по продолжительности . К эндокринологу я попала только в декабре числа 10 . Мне прописали 10 дней дюфастон и ждать 2 недели месячных. После 3 недель они не пришли. Тогда назначили 10 дней оргаметрил месячные пришли на 5 день отмены. На 5 день цикла сдала анализы на гормоны( результаты написала выше) и с этого же дня вечером начала прнимать климонорм. Сказали это менопауза , с такими анализами забеременить невозможно и только после 6-8 пачки таблеток возможно( я так понимаю в крайне редких случаях) произойдет чудо. Когда у мамы был климакс я не знаю, последнего ребенка она родила в 38 лет , о беременности узнала на 5ом месяце когда зашевелился, она думала как раз что климакс вот месячных и нет, вобщем про наследствинность сказать не могу, надо уточнить. Очень прошу ответить на мой вопрос: есть ли еще шанс или он дейсвительно настолько мал, что лучше забыть. Может ли этот фсг после таблеток понизится и если да то до какого уровня он должен снизится чтобы могла наступить беременность . Может кроме климонорма можно еще чем то организму помочь . Ну не знаю витамины например или только принимать полгода згт и ждать? Может мне еще надо какие анализы сдать? Сдесь на форуме все пишут про фемостон, может он лучше? Про климанорм что то из прочитанного ничего не папалось... Очень жду ваших ответов! Зарание спасибо!
Ответить с цитированием