Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.02.2013, 02:23
Tayano4ka Tayano4ka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Сумы
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tayano4ka *
Smile

Цитата:
Сообщение от elisey Посмотреть сообщение
Так бывает у чуть непоседливых, отвлекающихся детей, это одно из проявлений сниженной способности себя останавливать, сдерживать, которая проявляется в таких вот движениях. Часто это усиливается с утомлением, потому что способность себя останавливать сложная задача.

Стремление засовывать вещи в рот может быть одним из проявлений такой непоседливости. Не ищите глубокого смысла в таких вещах, лучше поэкспериментируйте, чем можно было бы такое поведение заменить (например, давать жевать жевательную резинку, если это разрешают правила и Вы к этому нормально относитесь) или найти одежду с веревочками, которые можно держать во рту.

Смысл нужно искать в том, как человек говорит, как он строит отношения, как он любит и выражает свою любовь, в том, во что человек верит или в том, на что надеется. Если есть в этом проблемы - ребенок не верит в себя, он боится других людей и т.д. и т.п. - тут уже нужно думать и, может, консультироваться.
Доктор, спасибо большое за ответы и советы! Как раз дома есть любимые две футболки с длинным рукавом, которые он периодически обсасывает. ) Я думала это не очень хорошо и даже решила эти футболки не надевать, но пока не стала их убирать. Оказывается и не нужно. В школе единственное, что он грызет - колпачок от ручки, но я тоже такая была)

В социальном плане сын легко идет на контакт со сверстниками и детьми постарше. Ходит на спорт. секцию. Со взрослыми первое время осторожничает пока привыкнет.

Поэтому не буду больше беспокоится и заодно успокою мужа. Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием