Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 22.01.2013, 16:06
Аватар для BesstJuli
BesstJuli BesstJuli вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Т
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
BesstJuli этот участник положительно характеризуется на форуме
Почему повышалась температура тела (без иных симптомов болезни)?

Ольга Владимировна, пришли результаты ОАМ после "выздоравления" (см. вложение).

Напомню, что у ребенка поднялась температура в обед 16 января и держалась 3 дня (от 37,4 до 38,6), ничего не давала, кроме единожды Цефекон-Д свечи на ночь (при t=38,6). Температура нормализовалось, самочувствие ребенка было ровным, ни кашля, ни соплей, ни болей, ни жалоб, с виду активный и здоровый ребенок, разве что слегка снижен аппетит (в принципе ребенок - малоежка). Писает и пьет как обычно.
Дома влажность пониженная, увлажнитель нормализует её не на долго.
На третий день ребенка осмотрел участковый педиатр: в зеве умеренная гиперемия задней стенки и ИМВП под вопросом. При пальпации нижней части живота дочь сказала, что больно, но при этом очаровательно улыбалась. В карточке запись: "Живот при пальпации мягкий, болезненный в мочеточниковых точках".
Назначения: Виферон, Канефрон, диета, ОАМ, ОАК.
Препараты не давала, ЧАВО читала, кровь сдали, но лаборатория написала "гемолиз", пересдавать не хочу.
Пришло только СОЭ (по Вестергрену) 8 мм/ч {<10} и глюкоза крови 3,3 {3,3-5,6}.
В декабре 2012 лечились от вульвовагинита (высеялась е.coli), по результатам мазка в конце декабря - здорова.
Также наличие белка в моче напомнило мне о S-образном желчном пузыре (УЗИ май 2012).

1). Ольга Владимировна, если не затруднит, прокомментируйте пожалуйста анализ мочи дочки.
2). Меня беспокоит спонтанное повышение температуры, хотелось бы выяснить причину, какое обследование для этого необходимо? УЗИ почек нужно? (май 2012 - норма)
3). Прочитав ЧАВО сделала вывод, что ИМВП у ребенка нет, правильно?
4). ОАК от июня 2012
гемоглобин 111
эритроциты 3,94
Педиатр говорил, что норма, участковый в пятницу назначил Мальтофер 20 капель (на 16кг. веса). Этого достаточно?
4). Наличие солей подразумевает диету? Где-то на РМС есть об этом?
5) Можно ли делать дочери Акт-Хиб?
Нужна ли подготовка перед прививкой (по рекомендации педиатра Ирс-19)?


Нашла в одной из тем
Цитата:
Сообщение от elena__K Посмотреть сообщение
Соли ураты в норме могут присутствовать в моче.Они находятся в организме в растворенном состоянии,благодаря защитным коллоидам.
У младшего ребенка находили соли, нефролог сильно хмурилась, назначала обильное питье и хилак-форте. Сказала, что никаких солей в анализах быть не должно.



Спасибо за внимание к здоровью моей дочери!
Ответить с цитированием