Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 30.03.2006, 23:50
viana viana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
viana *
Question

Вчера отец в который раз пришел домой пьяный, стал «нарываться», я терпела какое то время, затем нервы сдали, я была в таком отчаянии, что видела 2 варианта выхода из ситуации, которая стала совершенно невыносимой для меня: либо убить его, либо себя…Мне стало жутко, я выбежала в тапочках на улицу и поняла, что, на самом деле, терпенья больше нет, я больше не могу!!! Мы с мужем бродили по улицам до 3-х ночи, мама звонила и просила вернуться, т.к. отец лег спать, но я боялась, я настолько его ненавидела в тот момент. С утра отец очень извинялся по телефону, в 1156 раз, но на сколько раз еще хватит меня?! Я приняла решение уйти от родителей, я была полна решимости выживать без их помощи, решила перебраться в пустующую квартиру умерших бабушки и дедушки. Сегодня мы продолжили там ремонт, но меня так пугает, что я буду жить отдельно от родителей… Как же я выживу без них с этой дурацкой фобией?! Мой очный психотерапевт считает, что это пошло бы мне на пользу… Я на распутье, посоветуйте, что делать: с одной стороны, взаимоотношения с отцом доводят меня до ручки, да и, возможно, невроз отступит… С другой стороны, я думаю, что я и так-то не могу справиться с неврозом, а такой стресс, как выживание в условиях, приближенных к экстремальным, может вообще снести крышу… Возможно, отец в начале будет мне помогать, но все равно это будет шаг к полной самостоятельности, думаю, назад дороги не будет, это-то и пугает…Важно ваше мнение: как поступить. Наверное, я уже решила переезжать, но что-то решимость все меньше… Буду благодарна, если поможете мне разобраться!
С уважением, Viana.
Ответить с цитированием