Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 25.12.2012, 18:07
Nadytv Nadytv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Наро-Фоминск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nadytv *
и снова я пристаю..
с афтами были у иммунолога, диагноз рецидивирующий афтозный стоматит, сдавали мазки из зева, обнаружен золотистый стафилококк 10 во 2 степени, больше ничего, врач подозревал грибы. Назначены нормофлорины на 2 месяца, якобы проблема в кишечнике. Нормофлорины мы пропили, но на них даже недельной ремиссии не было.
Опять пропили Иммунал, ремиссия на месяц. Сейчас снова афты, три подряд, т.е. проходит одна язва, через день новая. Так мы живем уже 3 недели, к врачу запись, очно попадем только в конце января.
Сейчас полоскаем рот ротоканом, при покраснениях сразу мажем оксолинкой, иногда рост язвочки останавливается, иногда нет, заживление в среднем за неделю. Позавчера затянулась очередная афта, а сегодня на её месте пузырь наполненный жидкостью, по ощущениям не больно, но неприятно, дочь говорит, что там горячо, вокруг пузыря небольшое покраснение.
Я уже перечитала о стоматитах все что могла, и вот о чем задумалась, а не может ли это все быть следствием герпангины, перенесенной в полтора года? дело в том, что я явно заметила, когда дочь не ходила в детский сад, афты появлялись сравнительно редко и только когда в семье кто-то заболевал ОРВИ, сейчас она посещает детский сад и афты постоянные. сентября. Может стоит нам сдать анализ на герпес? к слову, у меня самой бывали периоды, когда высыпания на губах были очень частые, может это наследственная предрасположенность?
Ответить с цитированием