Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.12.2012, 17:30
dayrin dayrin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Кемерово
Сообщений: 5
dayrin *
Exclamation Сомнения в правильности поставленного диагноза: поликистоз яичников

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться в правильности поставленного диагноза.
Мне 21 год. Рост 175 см, вес 60 кг. Месячные начались в 15 лет. Цикл 28 дней, без задержек. Месячные обильные первые 2 дня. Продолжительность месячных 5 дней. В редких случая 7 дней, если простужусь, например или почки воспалятся (у меня хронический пиелонефрит). В июле 2012 года был медикаментозный аборт на 5 неделе. Меня направили на узи, все было в порядке, никаких отклонений не было.Единственное, это загиб матки к зади. Выпила абортивные таблетки. После гинеколог назначила повторное узи, чтобы узнать все ли "вышло". Но на повторном узи у меня уже нашли поликистоз обоих яичников и железистая гиперплазия эндометрия. Когда принесла гинекологу заключение узи, она сама засомневалась. Сказала, что что-то сомнительно. Я просто живу в маленьком поселке, у нас одна больница и перепровериться где-то нет возможности. И вот я не знаю, что делать лечить поликистоз, а есть он у меня или нет не понятно. На узи показало одно, гинеколог говорит другое. гинеколог после узи назначила мне Линдинет-20 на 3-4 месяца, больше ничего. После аборта прошло больше полугода, никаких признаков поликистоза не наблюдаю (увеличение веса, оволосенение, задержки и т.д.). В октябре закончила пить Ок. Сейчас цикл ровно 35 дней. Скажите, действительно ли за 2 недели-месяц, могут появиться такие заболевания?
Ответить с цитированием