Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.12.2012, 12:27
gammy gammy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 12
gammy *
Результат лапаросокопии. ИК ? ЭКО ?

Добрый день! Меня зовут Оксана , 30 лет, рост 168, вес 64 кг. Бесплодие в течении 3 лет. До этого в течении 5 лет принимала ОК, так как ставили СПКЯ. Менструальный цикл с 11 лет, не регулярный 30-45 дней, были попытки стимуляции клостилбегитом : итог много фолликулов, кисты. СГ мужа - нормозооспермия ( по результатам клиники Имплант, Харьков), в нашем городе анализ на СГ был плохим, поэтому склонна верить Импланту. После всех мытарств 4 декабря этого года была сделана лапароскопия , выписку еще не получила, но со слов доктора, так как работаю операционной медсестрой , то пишу как я его поняла :
1. На правом яичнике удалена киста эндометриоидная 2,5 см - удалена, была вскрыта киста ЖТ, яичник был припаян к стенке таза ,пркрыт сальником, а маточная труба вообще его " не видела", отделен, осталось 2/3 яичника.
2.Слева на яичнике удалена кисты эндометриоидная 1,5 см, яичник также припаян к стенке таза, отделить не смогли. Маточные трубы проходимы, справа хорошая труба, слева немного отечна. Был спаечный процесс , спайки рассекли.
3.В области ректовагинального пространства эндометриоидные очаги, при отделении кровят, коагулировали, но я так поняла сильно там не ковырялись, побоялись. Доктор сказал было несколько очагов на сальнике , коагулированы. Сказал , что вся надежда на правые придатки.
Хотят назначить 3 укола Золадекса, параллельно с ним принимать Логест, что бы снизить побочные эффекты от ИК. А потом самостоятельно беременеть.
НО : Я очень тяжело отходила от длительного приема ОК, сейчас менструации скудные по 3 дня, 4-5 совсем скудно !! Я боюсь, что вообще не выйду из ИК. А может ли быть альтернативой прием Визанны или Жанина на 3-6 мес ? Или сразу планировать ЭКО ?
Очень прошу вашей консультации , как мне быть ? Я так понимаю у меня эндометриоз 3 степени , спаечный процесс.
Ответить с цитированием