Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.12.2012, 19:27
Freshlook Freshlook вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Freshlook этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Образование на верхней губе у ребенка.

Коллеги, это сообщение от знакомой мамы, проживающей в В.Луках.
Девочка, возраст -3 года 4 мес.
В начале октября был прыщик похожий на простуду, я не придала особого значения. Потом недели 1,5 спустя краснота пропала и остался прыщик как-будто кровью наполненный (знаешь, бывает щеку внутри прикусишь - кровяной шарик образуется - на это похоже) Не рос, не болел. 22.10 она его первый раз, думаю зубками, сковырнула. Кровь долго не могли остановить (как потом оказалось туда пророс сосудик). И так она периодически его сдирала, то одеждой, то во сне одеялом, кровь также текла подолгу. Он все не заживал, потом начал расти. 05.11 мы прижигали лазером, а до этого зеленкой. 1,5 недели было все хорошо, но потом он снова начал расти. Она его тоже пару раз задевала, но уже без кровотечений. Не болит. Он у нее, то припухший, как воспаленный, то просто шариком.
Со слов мамы недавно девочка переболела ветрянкой, остались высыпания под носом и на груди. Но по моему, они больше похожи на герпетические.

Моя специальность - коррекция зрения, поэтому я даже не уверена, что создала тему в нужном разделе. Поэтому продублировала тему в онкологии.
Вопрос в том, куда можно обратиться с ребенком - к дерматоонкологу?
Желательно ближе к месту проживания (Псковская обл.). Но при необходмости можно и в Питере или в Москве.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2012-12-05 в 10.56.49.png
Просмотров: 35
Размер:	57.5 Кб
ID:	40351  
Ответить с цитированием