Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 28.11.2012, 00:52
eriox eriox вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: СПб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
eriox *
Заболевания сосудов у моих родственников и по отцовской, и по материнской линиям. Некоторым из них делали флебoэктомии лет 10 назад, результаты разные, возраст на момент операции был за 45.

У меня начали отекать ноги с 2010, узи в поликлинике определило варикозную болезнь и порекомендовали мази на основе конского каштана плюс троксевазин в виде капсул и мази. Сеточки сосудистой не было, были видны выпирающие крупные сосуды к которым было больно прикасаться. В 2011 тот же врач на том же узи ничего нового не нашёл, рекомендации прежние. Тогда же и обнаружили камень в желчном пузыре, можно сказать случайно. Сам стал периодически носить гольфы 1класса компрессии. Повышенное давление до 140\90 в среднем у меня с детства, и с 2010 пульс в районе 100, принимаю Энап 0.05 ежедневно. В 2012 ноги стали очень хорошо отекать в районе голени, с трудом одевал обувь. После походов на пару км отёки пропадали, но опять же если ходить на более серьёзные расстояния в икрах и ступнях появлялась боль (не в суставах), проходившая после непродолжительного отдыха сидя. Сам стал пить Детралекс, немного помогало. Летом 2012 мне сделали триплекснoе aнгиoскaнирoвaние вен н\к, полностью 1:1 перепечатанное заключение в первом сообщении этой ветки. Это самое информативное обследование моих ног на сегодняшний день, от него в своих рекомендациях отталкиваются все хирурги, включая сосудистых.
Сейчас у меня нет под рукой ни бумаг, ни сканов заключений, только буквальные перепечатки. Поэтому и не выложил.

\вот только почему вам кресло так не понравилось... с моей точки зрения по ощущениям правильная поза при сидении имеет не меньшее значение, чем компрессионный трикотаж, а может даже и большее.\
Ответить с цитированием