Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.11.2012, 21:56
julzzzzzz julzzzzzz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: Питер
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
julzzzzzz *
Question 5 вопросов про кандидоз и его лечение

Мне 32 года, рост 168, вес 53
Обратилась к гинекологу по поводу молочницы и сухости половых губ даже при сильном возбуждении.
Меня направили на кучу анализов:

Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (HHV-1,2, RT)
Вирус Эпштейна-Барр (EBV, RT)
Гарднерелла вагиналис (Gardnerella vaginalis, RT)
Кандида альбиканс (Candida albicans, RT)
Микоплазма гениталиум (Mycoplasma genitalium, RT)
Стрептококки группы В (Streptococcus agalactiae, RT)
Уреаплазма уреалитикум (Ureaplasma urealyticum, RT)
Хламидия трахоматис (Chlamydia trachomatis, RT)


Нашли только Candida albicans 10^5 KOE.

Потом я полезла в интернет и увидела, что кандидоз ногтей (!) тоже, судя по симптоматике, у меня есть.
Сказала об этом врачу. Гинеколог не знает, что из схемы лечения (ниже привожу) ударит заодно и по грибку ногтей.
Из анамнеза - у меня еще и вегето-сосудистая дистония, 1 ребенок (кесарево 3 года назад), 0 абортов, предохраняюсь презервативами, половая жизнь регулярная. В детстве были сильные ангины. После удаления гланд и аденоидов они прекратились. Иногда бывает пиелонефрит (за всю жизнь сильно болело раза 3, перед беременностью лечилась, с тех пор обострений нет, но если 2 минуты постоять на кафеле на кухне в носках, то почки(?) ноют).

Вопросы:
  • Как описанные ниже лекарства могут повлиять на планируемую через год-два вторую беременность и ребенка?
  • Не знаете ли Вы примерную вероятность рецидива молочницы при такой схеме лечения. И вообще прокомментируйте схему лечения, пожалуйста.
  • Может, стоит просто попить Лавомакс в надежде укрепить иммунитет?
  • Насколько мне надо опасаться того, что я могу заразить свою трехлетнюю дочь кандидозом, например, подмывая ее...
  • надо ли лечить мужа, если иногда мы не используем презервативы

Врач прописала:
Дифлюкан 150 мг через 2 дня на 3-й 3 капсулы, а потом 8 капсул просто раз в неделю
Крем гинафорт раз в неделю всего 3 штуки
Лавомакс 0,125 мг два дня подряд, а потом через день
а потом для нормализации еще 14 дней принимать:
Вагиналак по 1 шт 2 раза в день
Гинофлор-Э свеча на ночь
Ответить с цитированием