Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.11.2012, 21:54
Foam Foam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2012
Город: Брянск
Сообщений: 4
Foam *
Киста левого яичника. Прописали норкалут

Здравствуйте.
Мне 25 лет. Рост 170, вес 51 кг. Месячные начались с 12 лет. Цикл - около 26 дней. Месячные регулярные, обильные выделения идут около 3 дней, потом еще дня два-три мажет. Не рожала.

Жалобы: редкие ( раз в пол года - год) приступы боли внизу живота ( не во время месячных) Последний раз сопровождался понижением давления и сильной тошнотой. Непроходящие прыщи на подбородке.

В феврале этого года прошла УЗИ (24 день цикла): матка диффузно увеличена, с гипоэхогенными включениями. М-эхо 12 мм. Правый яичник 23-24мм с мелкими фолликулами. левый яичник 25-26 с мелкими фолликулами.
повторное УЗИ в июне этого года ( 13 день цикла): вид : две матки 38-54-43; 40-31-39;эхоструктуры неоднородной с единичными гипоэхогенными вкл. М-эхо 1) 9 мм, 2)8 мм.
правый яичник: 29-27с фолликулом 16 мм.
левый яичник 23-24 мм. Заключение: аномалия развития матки (удвоение) , эндометриоз матки
Местный гинеколог прописала циклодинон 3 месяца.

в ноябре этого года обратилась к гинекологу-эндокринологу в краевом центре . Она засомневалась по поводу эндометриоза и направила меня на повторное УЗИ к конкретному узисту.
Узи на 12 день цикла.
Матка размеры: 58-43-50
м-эхо7 мм.контуры ровные. Очагов эндометриоза нет. Эндометрий неоднородный.
Правый яичник 34-20-26 мм димин фолликул 10 мм.

Левый яичник 43-36-42. напротив не могу разобрать что написано. Разобрала только .....киста с однородным ....содержимым
Этот узист у меня ни эндометриоза , ни удвоения не нашел.

Гинеколог-эндокринолог по езультатам узи прописала норкалут 1 таб два раза в день 10 дней после месячных к ней на прием. И УЗИ через месяц.

Вопросы:
1) если можно прокомментируйте результаты узи
2) врач не написала с какого дня цикла мне принимать норкалут, а спросить не могу, живу в другом городе. Сейчас у меня 13 день цикла.
Ответить с цитированием