Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 20.11.2012, 23:35
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
очень рад появлению в ЛОР-разделе уважаемых коллег! Спасибо, что зашли!

На мой скромный взгляд ЛОР-врача, светиться может по-разному))) и задача рентгенолога - правильно оценить полученную картину. Часто, к сожалению, встречаю МРТ-снимки, где сосцевидный отросток занимает область примерно 2х2 мм, попадая в срезы просто заодно с головным мозгом, что демонстрирует отношение некоторых рентгенологов к ЛОР-области. Что можно сказать про такое изображение, даже если оно светится? Вот если вывести нормально, эдак 7х7 см, височную кость отдельно, то и вопросов было бы меньше. А когда это не так, лично мне проще ориентироваться на КТ.

И я бы ставил вопрос наоборот: означает ли наличие отделяемого или утолщенной слизистой обязательное наличие воспаления? ИМХО, нет.

Если не прав, буду рад узнать об этом)
Ответить с цитированием