Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 15.11.2012, 21:46
Severniy Severniy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 8
Severniy *
Образование в желудке и тяжелая анемия

Буду благодарен выслушать любые советы в данной ситуации.

У моего дедушки 88 лет обнаружили образование в желудке, которое занимает почти всю половину: сверху, сбоку (слева) и подходит к нижней части. Обнаружилось в ходе лечения и постановки диагноза в больнице, куда он был 12.11.2012 экстренно госпитализирован с очень тяжелой железодефицитной анемией. При поступлении гемоглобин у него был = 50, сывороточное железо = 2.00, общий белок = 47,70

Общее состояние довольно тяжелое. Опухают ноги и онемела правая рука, нарушения речи. После двух трансфузий (переливаний крови) и усиленного питания, в том числе с Nutrison-ом, гемоглобин поднялся до 55. Опухание ног заметно снизилось.

Однако ЭКГ неплохое для его возраста и состояния.

Компьютерная томография ЖКТ выявила наличие опухоли, о которой я уже сказал.

Сейчас он продолжает находиться на терапевтическом лечении в больнице, но я пытаюсь искать что делать дальше? Ему там немного поднимут гемоглобин, но долго держать не станут, необходимо искать онколога. Может кто-то или где-то в Москве берется делать операции в этой ситуации? Куда разумно обратиться, кроме районного онколога?

Буду благодарен выслушать любые советы в данной ситуации. Честно говоря, я сам от всего этого уже чувствую, что трудно что-то сообразить.


P.S. Есть еще одна проблема: контрактура правой руки (почти не может ничего держать в ней, пальцы очень слабо шевелятся), также заметно искажена речь, однако на МСКТ головы признаков инсульта не обнаружили. Что с этим делать, сейчас им занимаются, но может ли это быть только от гипоксии? Уж очень внезапно развилось. Утром еще нормально писал нормальным почерком, а уже через три-четыре часа резкое онеменение и ухудшение состояния руки на следующий день, несмотря на переливание крови.

P.P.S. Моя предыдущая тема. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=253733 Может кому-то это послужит напоминанием: любимых родственников (и вообще людей) надо уважать, но уметь вовремя принять нужные меры и обратиться за действительно квалифицированной медицинской помощью.
Ответить с цитированием