Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 07.11.2012, 23:05
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, arsars!

Прежде всего попрошу Вас пройти тесты и написать формальные данные о себе в соответствии с правилами раздела.
Цитата:
Сообщение от arsars Посмотреть сообщение
У меня слезы чуть не ручьем текут в "слезливых" местах фильмов. Другие люди сидят спокойно, девушки даже нормально смотрят, а я реву. Причем на эмоциональном уровне, рациональном меня практически не трогает история в кино, понимаю что сценарий, но слезы текут вне моего желания, не могу их контролировать.

Что это?
Подобное поведение носит название сентиментальность. Вы, наверное, и сами догадывались.
О причинах ее возникновения однозначный ответ с ходу дать сложно, с этим нужно разбираться.

Цитата:
Сообщение от arsars Посмотреть сообщение
По жизни замечаю что я очень чувствительный человек - после того как меня за живое заденет близкий человек - внутри как-будто пустота образуется, очень задевает. С обычными людьми я спокоен, в случае агрессии - агрессивен. Но с близкими веду себя как написал.
Здесь прослеживается некий акцент на том, что близкие люди явно выделяются среди прочих тем, что обладают большой властью над сферой Ваших аффектов.
Может в этом отличии коренится и проблема - то, из-за чего так постоянно происходит. Хотя Ваша реакция на фильмы в это объяснение не вписывается.
Цитата:
Сообщение от arsars Посмотреть сообщение
Является ли все что я описал каким-то отклонением, что с этим делать? Долгое время я относил это к своим особенностям, научился в случае неприятных слов от близких просто с ними какое-то время не говорить чтобы забывать неприятные слова, но решил тут заняться своим здоровьем и хочу понять что с моей психикой не так.
Эмоциональная сфера - слишком тонкая материя, чтобы с ней разбираться путем переписки. Скажите, возможен ли для Вас наиболее эффективный в подобных случаях вариант получения помощи - очное обращение к специалисту? Поскольку Вы живете в Москве, с этим проблем не должно быть.
Ответить с цитированием