Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.10.2012, 17:18
tatjana27 tatjana27 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 15
tatjana27 этот участник положительно характеризуется на форуме
вот и я удивилась, что выписали меня с диагнозом аневризма ВСА справа, хотя клиника этому не соответствовала. лечащий врач сказала, что я сама врач и должна понимать, что это у меня гипертонический криз был после дежурства. а на мои возражения никто не реагировал. какой криз, если гипертонии не было никогда, хотя голова периодически болит, если на дежурствах часов 5 в операционной, но это и не удивительно. после ангиографии мне уже не аневризму ставили, а аневризматическое расширение в месте отхождения ВСА. зав. нейрохирургии сказал, что это самые коварные маленькие аневризмы. но можно наблюдать. через год ангиографию повторить и решать потом. по поводу анамнеза- я не курю, не пью, лишнего веса нет, СД не болею. из родственников дедушка по маме умер от инсульта, но там вскрытия не было. из факторов риска, наверно, моя работа только меня подводит, очень напряженный график. вот и вся история. теперь меня волнует одно. я конечно сделаю повторную АГ-ю. а что делать, если ничего не измениться, или наоборот, новые появятся.И Еще, конечно мне надо бы выложить видео с АГ, но мой диск потеряли в больнице!!! заранее спасибо, всем, кто ответил, и всем, кто время потратил на прочтение. с Уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием