Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 21.10.2012, 17:46
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Вот интересно, зачем Вы даете смесь, содержащую лактозу, и лактазу в те кормления, когда ребенок получает грудное молоко?
я вдруг поняла, что, к своему ужасу, не могу внятно ответить на этот вопрос. может быть, потому, что мне никто не объяснил разницы между приемом безлактозной смеси и обычной смеси, но с лактазой? вообще у нас сейчас странно получается. смесь ребенок ест без лактазы - и все отлично. грудное молоко без лактазы - пузыри в животе, крики, мучительные пуки. грудное молоко с лактазой - опять все отлично. так бывает, или это я где-то что-то неверно трактую?

иногда ребенок какает два раза в день, иногда - раз в день или в два дня. я считаю не по дням, а по количеству испражнений. может спокойно какать сам день или два подряд, а потом его будто зажимает - стул такой же, как всегда - желтый, кашицеобразный, без твердых комков - но начать процесс ребенок сам не может, пока не поможешь - орет, кряхтит, тужится, но не какает. иногда начинает с помощью и "докакивает" сам, иногда приходится помогать, пока полностью не облегчится. то есть как-то бессистемно.

про диастаз. можно два слова - насколько это вообще опасно? из всего, что я на эту тему прочла, я так однозначного вывода и не сделала. а врачи у нас в поликлинике все какие-то... не любят ничего объяснять, в общем.
Ответить с цитированием