Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.10.2012, 12:24
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Аня.
Ваше обращение словно пропитано одиночеством и отчаянием. В своей жизни Вы находите много подтверждений для мысли о том, что Вы никому не нужны. Кажется, что душевная боль настолько сильна, что Вы готовы пойти на самые крайние шаги, лишь бы прекратить её. Однажды Вы уже чуть не переступили черту, но были спасены. Что, похоже, только подкрепило Ваше недоумение.
Кажется, что в Вашем сознании настырно звучат слова: "Зачем всё, если я никому не нужна?" Наверное Вы убеждены или чувствуете так, что жизнь человека имеет оправдания в том и только том случае, когда о человеке кто-то заботиться.

Слышится так же, что Вы накопили много обоснованных обид на родителей и отчима. Они не оказывают Вам столь необходимого внимания и участия и кажется, словно дома Вас терпят, как прислугу. Я думаю, что Вы правы, чувствуя горечь от того, что мать была столь слепа, когда Вы травмировали ногу. В итоге Вы чувствуете себя как-будто лишней, неуместной в своём доме.
А пережитый опыт насилия и то, что тогда Вы так же остались без поддержки, только усиливает душевную боль.
Цитата:
Сообщение от Darina_an Посмотреть сообщение
...Мне даже поговорить не с кем, просто хотя бы выслушали!..
Пожалуйста, поговорите со мной! Мне очень нужна помощь...
Аня, мне важно поддержать Ваше желание разговаривать. Ведь разговоры действительно помогают, что бы кто-то об этом не думал. И, как я уже говорил, я готов быть здесь с Вами в той мере, которую мне позволяет моя жизнь.
В состоянии ли Вы сейчас уточнить, о чём по Вашему, нам важно было бы поговорить?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием