Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.03.2006, 12:41
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ГОРМОНЫ (пролактин)! АМЕНОРЕЯ!

ДОБРЫЙ ВСЕМ ДЕНЬ!!!

Нахожусь в шоке!!! Расскажу всё по порядку...
Задержка месячных - 5 месяцев! Пошла в платную клинику к гинекологу. Обычный мазок показал, что повышены лейкоциты и есть подозрение на молочницу.
Ещё обнаружили эрозию шейки матки(кровоточит). Мазок от неё показал, что присутствуют атипичные формы трихомонад!
Далее сдала мазок на инфекции (сейчас с ужасом жду результатов)!
Ещё сдавала кровь из вены на гормоны.
Вот результаты:
ЛГ-7,94 (норма в зависимости от фазы, но у меня задежка)
ФСГ - 12,49 (норма от фазы)
Эстрадиол - 79
Пролактин - 4314 (норма 31-525) Это не опечатка. Гинеколог посоветовала СРОЧНО делать МРТ гипофиза и турецкого седла!
А эндокринолог сказала, что пролактин такой гормон, что может скакать и его нужно пересдать!
Далее...
Прогестерон - 0,7 (норма от фазы)
Тестостерон - 5 (норма 0,4-3,8)
Кортиозол - 527,1 (Норма утро-116-1060, вечер 45-450)
Т3 своб. - 3,8 (Норма 2,63 - 5,7)
Т4 своб. - 11,3 (норма 9-19.1)
Антитела к тиреоглобулину - 140,9 (Норма < 34)
Антитела к тиреопероксидазе - 3449,1 (норма<12)
17-ОН прогестерон - 3,2 (норма от фазы)
ДГЭА-сульфат - 6,6 (норма 2,17-10,57)
ТТГ - 5,76 (Норма 0,4-4)
Всё!
Эндокринолог назначила Л-Тироксин.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Нужно ли делать МРТ, потому что последние два года у меня происходят периодические приступы сжатия в голове в области гипофиза.Может это опухоль? Сжатия около 3-5 секунд и проходят, но во время сжатия жутко плохо. Сжатие происходит в одной конкретной точке.

Я не понимаю - с чего начинать, у меня и эрозия, и гармоны, и щитовидка, и ещё трихомонады...после посещения медиков жизнь остановилась. Потратила кучу денег, а они ничего не говорят, только анализы проводят. Хорошо, дождусь результатов анализа на инфекции, но гинеколог сказала, что трихомонады скорее всего подтвердятся. Как от этого лечиться??? И дорого ли это стоит, у меня сейчас не совсем много денег.
Я очень-очень надеюсь на ваш скорейший ответ!
Если честно, у меня был только один партнёр, мне 24 года.

Спасибо.
Ответить с цитированием