Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.09.2012, 10:52
Maya Maya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Maya *
Пролактин 8973.

Добрый день, мне 37 лет, рост 163, вес 53 кг. Месячные начались в 13 лет, болезненные, нерегулярные. Первая беременность закончилась самопроизвольным выкидышем на сроке 8 недель, вторая и третья срочными родами (первый ребенок родился в 26 лет, близнецы родились в 30 лет). Дважды оперировалась по поводу эндометриоза в 2005 и 2009 гг. (оба раза эндометриоз 2 степени, аденомиоз, варикозное расширение вен малого таза). После операции назначалась гормональная терапия в виде КОКов. В последнее время сильно увеличилась грудь (с 2 размера до 4), появились выделения из молочных желез, вновь появились признаки эндометриоза (боли). В июле сдала анализ на пролактин, он был 930 . Решила пересдать осенью и тогда начать лечение. Пересдала пару дней назад в лаборатории Инвитро и результат поверг в шок - 8973. Мой врач рекомендует пересдать т.к. подозревает ошибку лаборатории, но в лаборатории клянутся, что ошибки быть не может.
В связи с этим у меня вопрос: я два года регулярно принимаю мотилиум (как правило 1-2 таблетки в 3 дня). Не могло ли это быть причиной столь высоких цифр? Какая тактика должна быть в моем случае, если результаты подтвердятся. Самочувствие плохое - головные боли, периодические приступы внезапного жара и последующей слабости (часа на 2-3), тремор и пр. Спасибо.
Ответить с цитированием