Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 03.09.2012, 19:25
katerinka2302 katerinka2302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
katerinka2302 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Пробуем еще раз
1/ вы москвичка ? Это в Москве только два эндокринолога ?
2/ что сделано для исключения других , напоминающих СПКЯ заболеваний ?
1/ Я не москвичка. Переехала в Москву неделю назад, и совсем не понимаю в какой центр бежать, так как боюсь наткнуться на таких же "специалистов".
2/ Я ничего не делала еще. Так как узнала об этом "предположительном" диагнозе только вчера. Но почитав вашу статью, поняла что нужно исключать другие заболевание с такими же симптома. Например, ановуляция и, как следствие, пока еще не установленное бесплодие - это все из-за ожирения. Причины ожирение - возможно, как Вы писали ранее, следствие переедания (которого нет). Нервно-психических заболевания нет (мое мнение, но как их можно исключить?). Эндокринные заболевания (такие как заболевания щитовидной железы, надпочечников, гипоталамуса) исключили с помощью анализов. Сахарного диабета тоже нет (сахар в норме.)
В четверг еду в родной город. Что сказать врачу, на что он должен обратить внимание? Я понимаю, что проще поменять врача. Что я и сделаю на следующей недели. Но объясните мне как мне понять, что врач ведет правильную стратегию в отношение моего обследования и, в итоге, лечения.
И скажите, что все таки делать с менструацией. Если врач УЗИ сказала, что ничего делать не надо, все само пройдет значит ждать окончания кровотечения? Или нужно все таки посетить врача гинеколога завтра?
Ответить с цитированием