Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 01.09.2012, 04:52
Aspartam Aspartam вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Россия, Крым
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 320 раз(а) за 284 сообщений
Aspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Time Посмотреть сообщение
Про те документы, в которых указывается о необходимости лечения ИМ антибиотиками. Об этих документах спрашивали вас Time, luidhen. Рекомендации, противоречащим упоминаемым вами, привел Yurkellis.
Попытаюсь разъяснить ситуацию, кое в чём повторюсь.
Из процитированного Yurkellis'ом: "При приєднанні вторинної бактеріальної флори – антибактеріальні препарати: – макроліди – еритроміцин,
кларитроміцин, азітроміцин;
– цефалоспорини – цефалексин, цефуроксим, цефазолін."
У нас, как правило, таковыми считаются пресловутые налёты. Но часто и без налётов назначается антибиотик (хотя "профилактика" осложнений при вирусных инфекциях антибиотиками - вообще отдельная история для отдельной темы и больше касается поликлиники). Также при отсутствии налётов антибиотик может назначаться при лихорадке более трёх дней и больше, или при выставлении острого тонзиллита.

Цитата:
Сообщение от Time Посмотреть сообщение
Вы же написали лишь:
Сообщение от Aspartam
У нас, кроме этого протокола, есть ещё и какие-то свои стандарты, вроде бы утверждённые, по крайней мере, на местном уровне. Автор мне неизвестен.
А больше написать и нечего; ну не могу же, в самом-то деле, листы назначений и истории по больницам собирать и копировать? Даже если бы и смог - не стал бы, чисто из принципа (прежде всего, это незаконно). У нас кое-где (знаю, и в РФ тоже) дают от тех же прививок вполне официальные медотводы по поводу "дисбактериоза", но это не значит, что есть официальные действующие документы, указывающие на необходимость подобного.

Цитата:
Сообщение от Time Посмотреть сообщение
Таким образом:
- конкретно, что написано в стандартах?
- утверждены ли они?
- есть ли они на самом деле, или вам вам просто наговорили?
1) Приблизительно то самое, что я перечислил.
2) Не знаю. Независимо от этого, как ни странно, ими пользуются.
3) Могу только предполагать, ято раз многие и в разных городах их используют, видать, нечто подобное существует; виде "букафф" замечены только в листах назначений; наговорили - есть и такое.

Цитата:
Сообщение от Time Посмотреть сообщение
Фраза где-то что-то вроде как - это не стандарт.
Поймите, если вы не предоставите конкретный (!) документ, если он действительно существует, то мы не сможем вам помочь.
В строгом смысле - да, не стандарт. Но от этого не легче, увы
Я не уверен в существовании такого документа, но если он существует, то тогда тем более никто помочь ничем не сможет Разве что подсказать абсолютно ненужный, но более, чем другие, безопасный препарат. Собственно, и затеял я эту тему с целью узнать, как не навредить пациенту, не навредив при этом себе.
...Спасибо всем участникам за отклик! Весьма признателен за то, что не оставили без внимания по большому счёту дурацкие, но в жизни, к сожалению, актуальные вопросы этой темы.
Ответить с цитированием