Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.08.2012, 09:30
Lobelia1 Lobelia1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lobelia1 *
ЗГТ и предохранение от беременности в период менопаузы

Здравствуйте!
мне 51 год (рост 165, вес 64кг). перебои с месячными длятся года 2. последние полноценные месячные были в ноябре 11 года. в марте 12 года были небольшие выделения, которые месячными назвать наверное нельзя. вчера была у своего врача и врач мне сказала, что можно больше не предохраняться, а я боюсь, что ещё могу забеременеть, так как года не прошло с ноября и тем более- с марта 12 года (вдруг это тоже были скудные месячные). что вы можете мне посоветовать - довериться врачу или продолжать предохраняться до полной уверенности, что месячных больше нет?
и еще - врач рекомендует мне принимать сагенит и менопейс (30 дней) и предлагает мне ЗГТ или негормональную терапию, попросила меня определиться, что я выбрала бы сама.. не объяснила разницу, и вообще, я чувствую себя хорошо, хороший сон, очень редкие приливы, настроение в норме.. обязательно ли принимать какие-либо препараты или можно обойтись и без них, если чувствуешь себя нормально? климакс - ведь, это естественное явление - может и нет необходимости в ЗГТ или ЗНГТ?
заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием