Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 02.03.2006, 17:49
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
1. То есть гепатит (при положительном у пациента) проверяется однократно через 2 мес и все?

2. Проводится ли экстренная профилактика гепатита С (т.к. нет прививки) каким-нибудь противовирусным препаратом и экстренная иммунопрофилактика иммуноглобулином против ГВ, если сотрудник непривитой?

3. Где хирурги учатся правилам безопасного оперирования (например - одной рукой завязывать узлы, не проверять ход иголки пальцем и проч) - во время своей учебы от опытных хирургов или есть какие-то специальные занятия?
1. Я спрошу у наших инфекционистов детали по всем трём заболеваниям. Я думаю, это логично проверить через 6 месяцев, но не знаю делается ли это.
2. Если врач привит то ГВ, то всё ясно. Если нет, то делается экстренная вакцинация. Про иммуноглобулин узнаю.
Против ГС ничего нет - ни вакцины, ни профилактики, к сожалению. Если происходит конверсия, то начинают Интерферон и Рибовирин.
3. Резидентура - 5 лет, обытно, большинство хирургов оперируют безопасно, интернов учат жёстко, так что это приходит с опытом. Кроме того - есть установка - все больные потенциально ВИЧ +, перчатки, иногда двойные, очки, можно попросить водонепрпоницаемый халат.
Острые инструменты никогда не передаются из рук в руки, медсестра кладёт нож на стол, я его беру, когда он полностью неподвижен, шприц никогда не передаётся иглой вперёд и т.д. Узлы можно вязать одной рукой или инструментом, ход иглы понятен без проверки пальцем и иглы беруться только инструментом и т.д.
Ответить с цитированием