Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 01.03.2006, 21:22
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Feuer
Дорогая Анабелла, никто не собирается ботать по фене (помню только уистити, остальное амнезировал), ругаться матом, даже теперь уже и стихами.. Про заек, прозаик, вернемся к баранам.
Исключая , действительно ценную ВСПОМОГАТЕЛЬНУЮ роль пробы Манту в дифдиагнозе округлых затемнений на снимках и 30 % вероятность полибацилярного заражения БЦЖированного ребенка при отрицательном результате, какую еще ценность представляет проба Манту?
В чем ценность ежегодной пробы Манту для каждого конкретного вакцинированного ребенка, если ее результаты колеблются от 3 мм до 7 мм, и после ее проведения каждый год наблюдается затяжной кашель, бронхит, ОРВИ, естественно, НИКАК на связянные с пробой Манту. Отрицательная проба Манту - теперь большая редкость, так в чем же ее ценность ?
Ну, к баранам - я завсегда пожалуйста.
Пожалуйста, приведите мне ссылки на исследование, доказавшее связь пробы Манту с "затяжными..." и так далее...
Или хотя бы расскажите, какие механизмы Вы считаете в этом повинными.
Если Вы хотите обсудить конкретный случай (так как Вы приводите размеры пробы) - то я в ответ могу выдать столь же конкретный случай - мой ребенок ни разу не болел после пробы Манту. Он вообще 1 раз болел - в 2.5 года отитом, в декабре позапрошлого года. При этом ему сделаны прививки и три пробы Манту (как видите, бывают и другие наблюдения).
Отрицательная проба Манту - не очень-то редкость. У моего ребенка она отрицательная. Он привит, она угасла - как это и может быть.