Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 11.08.2012, 19:25
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,378
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 834 раз(а) за 783 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MirLiza Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, для улучшения зрения необходимо ли:
1) постоянное ношение очков ребенком;
2) какой существует альтернативный метод лечения ребенка с данным диагнозом?
Ответьте еще, если можете:
3)целесообразно ли заказать компьютерную программу для лечения амблиопии (для проведения процедуры дома). Если да, подскажите, если можно, координаты для заказа;
4) с какого возраста ребенку можно носить контактные линзы;
5) врач сказала: "Ваш ребенок будет всю жизнь ходить в очках (или контактных линзах)". Неужели все так однозначно?
К вопросу о наследственности, у меня (мама) миопия высокой степени, астигматизм. Носила очки с 5 лет. Сейчас чередую их с контактными линзами.
Буду очень благодарна, если найдете время ответить на мои вопросы. Боюсь из-за непонимания ситуации навредить собственному ребенку.
1. Постоянное ношение очков показано.
2. Альтернативы нет. Необходима коррекция и лечение амблиопии.
3. Смысл есть. Что бы не было рекламы наберите в поиске программу Плеоптика 2+.
4. Линзы можно носить в любом возрасте, если они показаны.
5. Когда ребенок подрастет можно будет решать вопрос об устранении аметропии.
Ответить с цитированием