Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 11.08.2012, 14:10
Anastasiya67 Anastasiya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Anastasiya67 *
Здравствуйте еще раз. Сейчас у меня 17 неделя беременности. В консультации мне дали направление в НИИАП Ростов-на-Дону, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз гиперандрогиния. Я до 16 недели пила только дюфастон. Эндокринолог очень возмутилась что я не лечусь и что я должна боятся выкидыша с моим заболеванием.Лечение я должна была начать до беременности и не прекращать его.Я сослалась на ваши консультации, о том что гиперандрогения была не доказана, поэтому я не принимала таблетки, но врач сказала что лечить и ставить диагноз должен только гинеколог-эндокринолог и не кто иной. Назначила мне сдачу анализов ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, 17 оксипрогестерон, ДГАS, ДГА, и еще каких то 2 (очень не разборчиво в направлении).
К эндокринологу я пришла с анализом ТТГ он в норме 0,696 при норме беременных 0,2-3,5.
УЗИ щитовидной железы :
Правая доля:
ширина 14мм объем - 4,3
передне-задний 14мм
длина 44мм

Левая доля:
ширина 13,5мм объем 4,2
передне-задний 14,5мм
длина 43мм.
Перешеек 2,7мм
Контур: ровный, четкий
Эхогенность паренхимы: средняя
Структура паренхимы: диффузно-неоднородная
V-8,5см2
Заключение: Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы.

У меня вопрос насколько показательны гормоны при беременности? В консультации врач сказала что все в норме и разрешила мне поехать на море, а теперь я не знаю что делать после посещения эндокринолога. Анализы будут готовы через неделю.
Ответить с цитированием