Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.03.2006, 14:22
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Post СМА и кофеин?

Уважаемые коллеги. Хочу у Вас поинтересоваться! Работаю в ЦРБ в далеком Приморском крае. Не помню где и как, но посоветовали с целью профилактики падения давления, после выполнения СМА вводить в\в капельно кофеин 200 мг. И действительно выраженной гопотензии во время СМА не было. В рекомендациях Петрозаводска, (которым я следую и уже даже гинекологии научились без напоминания их выполнять) хотелось бы узнать Ваше отношение к этому факту? Ну и вообще если у когото есть какие-нибудь секреты по СМА на кесарево сечение, хотелось бы услышать.
Опыт у меня не большой и все, что касается данного вопроса меня очень интересует. Заранее благодарен!
Ответить с цитированием