Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 07.08.2012, 22:11
H_E_L_E_N_A H_E_L_E_N_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
H_E_L_E_N_A *
Уважаемые врачи форума, добрый вечер.
не знаю, правильно ли поступаю, что продолжаю задавать вопросы в данной теме, если нет, прошу прощения, и большая просьба к модераторам, перенести тему.
У дочери сегодня весь день жидкий стул (совсем вода), а к вечеру он позеленел и были 1 раз прожилки с алой кровью со слизью, а второй раз оранжево-розовая слизь, спустя минут 20.
После этого еще однократно зеленого цвета кал вместе с газами отошел.
Если с утра ребенок был в хорошем настроении, то к вечеру она плачет, тужится, явно газы и понос причиняют боль. Ест нормально, температуры нет.
Я вчера впервые днем съела помидор, также за день съела творог, йогурт, сыр, и мороженое, в общем так получилось, что было много молочки.
Педиатр осмотрел, поставил дизбактериоз.
Сказал наблюдать, через неделю сдать кал на дизбактериоз и назначил смекту 1\3 пакетика 3 р. в день 3 дня, поить регидроном, сделать однократно клизму с ромашкой или марганцовкой, чтобы санировать кишечник.
Мне попить мезим или фестал и сесть на безмолочную диету.

Подскажите, пожалуйста,
1. в чем причина такого срыва и каков вероятный диагноз? (понимаю, что диагноза дизбактериоз не существует)
2. что нам делать из назначенного или нужно что-то еще, кроме того, что я кормлю по требованию и допаивать стала водичкой?
3. Все это время я давала дочери лактазу бэби и саб сисмплекс, нужно ли их продолжать давать?
Заранее спасибо за Ваши ответы
Ответить с цитированием