Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 02.08.2012, 13:56
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина,здравствуйте!

Цитаты из поста №7:
Цитата:
Сообщение от 1Amina Посмотреть сообщение
Мне кажется, это было бы возможно, но есть ощущение, что этому что-то мешает. Возможно, это идет из детства. Может, обида - моя или мамина.
Есть ли у Вас догадки про обиды. За что Вы сама могли бы обижаться на маму?
Цитата:
Сообщение от 1Amina Посмотреть сообщение
Долго думала над этим вопросом, и так и не знаю, что на него ответить. Делить-то, по сути, нечего. Наверное, мне нужно, чтоб меня признали главной в моей семье (в смысле, не вообще главной, а главной по отношению к маме).
Главной по отношению к маме это как? И кто должен признать?
Цитата:
Сообщение от 1Amina Посмотреть сообщение
Непереносимо ее отношение к моему "правильно". т.е. она его совершенно не воспринимает и не принимает. т.е., может даже промолчать, но я вижу, как для нее это сложно (принять ситуацию)
Какой реакции Вы ждете от мамы?
Цитата:
Сообщение от 1Amina Посмотреть сообщение
скорее, становится "напряжно", если можно так выразиться. т.е. я все время ожидаю какой-то критики, замечания, как бы невзначай ("а вот я вчера на полочках порядок навела" -(а у меня, к примеру, вещи не поглаженные лежат)) все это мной, видимо, воспринимается как упрек, укор, указание на мое несовершенство.
Я правильно Вас понимаю, что рядом с мамой Вы становитесь особенно ранимой? Любое, даже случайно оброненное слово, комментарий в Ваш адрес, Вы обдумываете, запоминаете.
Вы несовершенная дочь для своей матери. Как Вам это?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием